Subasta 1001, Lote # 147
JOSÉ LUIS CUEVAS (Ciudad de México, 1934 - 2017) Estatuas de Sal, 1997 Firmado y fechado 97 Grabado al aguafuerte, aguatinta y azúcar a la poupeé P. C. Con documento del Taller del Maestro José Luis Farías, firmado por el Director. 60 x 45 cm Estimado $10,000-15,000